В США правда заплатили по $1200 каждому гражданину?

Вы наверняка слышали новости про то, что в США каждому взрослому жителю государство выдало по 1200 долларов.

— «Как так?! Да не может быть»!

«Реальные 1200 долларов каждому взрослому плюс еще по 500 долларов за каждого ребенка?»

Ниже, я поделюсь детальными подробностями про спасительные для многих американцев денежные выплаты, которые правительство Трампа выделили в поддержку во время пандемии коронавируса.

Правда ли, что американцы получили по 1200 долларов?

Это действительно так. Это не просто какая-то показушная реклама или фейк ньюс. Американское правительство пытается любой ценой не дать экономике и фондовому рынку упасть в глубочайшую яму из-за пандемии COVID-19. Спустя месяц после введения карантина, уровень безработицы в США вырос с 4% до 20%. По сути, каждый пятый житель (включая автора) лишился работы и какого-либо заработка.

Денежные выплаты полагаются не только гражданам США, но и резидентам, владельцам грин-карт, у которых есть SSN (номер социального страхования). Выплаты не предназначены для тех, кто зарабатывает более 99 000 долларов в год.

По состоянию на 24 апреля, денежные выплаты от государства («напечатанные» Федеральной резервной системой) получили более 88 миллионов жителей США. Общая сумма выплат на данный момент составляет более 158 миллиардов долларов.

Но заветные $1200 пока получили далеко не все резиденты и граждане Соединенных Штатов. Например, нам с женой, гражданкой США, до сих пор не пришли стимул-чеки, хотя большинство ее родственников уже получили деньги электронным банковским переводом.

Мы же все еще ждем когда нам перечислят $2400 на двоих. Скорее всего, Налоговое управление США (IRS) должны сделать перевод в течении ближайших недели-двух.

Этот подарок сверху будет как никогда кстати потому что на данный момент мы живем на мою одну зарплату с неосновной работы. Когда начался карантин, я устроился на временную работу в продуктовом супермаркете Хол Фудс, а также стал подрабатывать курьером по доставке еды.

Так что ждем-с…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *